Игорь Козлов

Стоит ли учится на компютерщика?

Михаил Князьков

Можно, зарплата стабильная

Alexander Ignatenko

Если стоит! Учись пока не упадёт!

Рита Торосян

им нужно родиться...

Юл
Юлия

Специальности «компьютерщик» не существует. Зато есть много самых разных специальностей, которые вплотную занимаются компьютерами (железом, или софтом, или тем и другим одновременно) : сисадмины, всевозможные программисты, сборщики, наладчики, ремонтники компьютеров.... И так далее. В некотором смысле тоже «компьютерщиками» являются верстальщики, дизайнеры, специалисты по видеомонтажу и т. д. , так как их работа требует очень плотного взаимодействия с компьютером и уровня владения им выше среднего уровня.
Учиться? Да, стоит. Наиболее востребованы программисты. Да, впрочем, и любые другие навыки в этой сфере будет нелишним освоить. В жизни всё может пригодиться. Хотя все админы или программисты, с которыми мне приходилось сталкиваться — самоучки. Так что склонность к этому и склад ума — важнее всего.

Мырза Саматов

стоит. Достаточно востребованая профессия

Дмитрий Орлов

что есть компьютерщик? ) У меня знакомый и без образования сисадминит и компы собирает себе и другим, это тоже считается компьютерщик? хаха) Если ум технаря иди в программисты лучше, там тебе всё расскажут и покажут) и программировать научат)