Helena

Не включаются передачи (рено симбол)

Рено Симбол 2003г. Механика. Сегодня утром завел машину, включил заднюю передачу и начал сдавать назад. Все нормально. Переключился на нейтралку, и начал включать 1 передачу. Не получилось. Тоже самое с остальными передачами. Не включаются 1,2,3,4 и задняя. 5 нормально включается. Такое чувство, что задняя передача не до конца выключилась. Мороза и снега нету. В чем может быть дело? Кто сталкивался? Попасть в коробку ничего не могло.

Игорь Митрофанов

Синхронизатор у тебя рассыпался. В коробке сейчас мешанина из осколков стали и масла.
Тащи в сервис. Для рено не такое и редкое явление.

Павел Кондратьев

..а на заглушенном движке включаются? Если включаются, то вероятнее всего полетели синхронизаторы (коробка в переборку) это единственная "слабая" и усиленно работающая "система" в коробке. у меня знакомый 15 лет отъездил и только лампочки менял. Симбол очень не ломкая машина. Правда выжимной подшипник может тоже.... но тогда обычно есть звук (хруст) при включении.