Елена Гальцева

В каком возрасте начинают расти яички у котика? У меня Британский Вислоухий )))

Тамерлан Эгиев

заскринил вопрос)

Анютка Котлярова

В маленьком. А вашему сколко? Они рано заметны.

Наталья Калинина

Ну не бывает британских вислоухих. Есть шотландские вислоухие и просто британцы.
С 6-8 месяцев начинают.

Wladimir

Может оваш котик и не котик вообще, а кошечка? Тогда придется долго ждать))

Дмитрий

британцы вислоухие не существуют, нет таких пород. и при рождении у кота видны яички. у вас похоже кошечка, а не кот, плюс неизвестной породы, не исключено -дворняжка.

Мария Vorob'eva

У новорожденных котят яички находятся глубоко в брюшной полости, и прощупать их в этом возрасте, естественно, невозможно. Постепенно, под воздействием гормонов гипофиза и внутрисекреторной системы яичка (тестостерона), связка, соединяющая семенники с мошонкой и состоящая из гладких мышечных волокон и фиброзной ткани, начинает сокращаться. Степень ее сокращения зависит от уровня гормонов в крови котенка. Связка, сокращаясь, медленно перемещает яичкb, оно выходит из брюшной полости, проходит через отверствие пахового канала и опускается в мошонку. Обычно это происходит в возрасте 6-12 недель. Хотя известны случаи гораздо более позднего выхода семенников: в 5,7 и даже 11 месяцев.

Юлия Кравцова

У вас просто беспородный котик.
Если бы были документы, то вы бы знали, что британских вислоухих не бывает!! !
Всему свое время, как вам уже сказали.

Наталия Боклаженко

Британских вислоухих не бывает. Яички у котят есть с рождения. Просто иногда они находятся не в мошонке, а в брюшной полости. В мошонку у кота яички должны опустится уже к двум-трём месяцам.
У меня некоторые котята (британцы кстати, настоящие, а не вЁслоУхие) вот такими рождаются, котёнку на фото меньше недели))