Виталий Назаров

Как часто граждане СССР летали отдыхать на курорты Египта, Тайланда или Турции?)

Антонина

А что, это-предел мечтаний?

Ир
Ирина

В Египет, в Сирию, на Кубу, в Мозамбик, во Вьетнам ездили регулярно!
Катались там на танках, летали на самолётах. Вот только с Афганом в последний момент обломилось. Местные туристические фирмы оказались очень неприветливые. А в Восточной Европе огромное количество наших туристов проживали на постоянной основе.

Anton Mironov

Были прекрасные курорты на Черном море. Отдыхали каждый год.

Милена Илюшина

Охренеть , да СССР сам был весь Мир - от ледника до субтропиков , от равнины до гор , от морей до океанов , весь юг был курортным для всех граждан и возрастов !

Марина Куштавкина

Ты знаешь... -даже и не тянуло.)) ) своих замечательных курортных мест было полно... я и по сей день во многих еще не был, хотя и имел возможность поездить...

Лилия

В эти страны тогда никто не ездил, но у меня тётка была в Чехословакии, Венгрии и Румынии по туристическим путёвкам, работала она простым бухгалтером в мелкой подмосковной конторе

Галина Соболева

А оно никому было не нужно!

Алеся Смирнова

Во времена СССР мы каждый год ездили на Черное море, а поездки за рубеж на море не были распространены, можно было поехать по тур. путевке

Анна Адылова

На Юг - раз в два года на 24 дня!

Валерий Зимин

А в перерывах между сафари на танках наши туристы помогали строить в Египете Асуанскую ГЭС, ага..

Люба Griceнко

кажлу ночь....во сне.

а вот верхушки компартии частично отдыхали за бугром.

Марина Иванова

Сами-то поняли что спросили))))))
У меня приятельница, будучи секретарем комитета комсомола, побывала в Египте и то совершенно случайно, и не на море отдыхала, а просто на экскурсии - Каир, пирамиды, пустыня...
Ходить можно было только по пять человек, в группе было 2 ГБшника. Шаг в сторону - попытка к бегству, хотя там была одна партийно-комсомольская элита....
В те времена можно было на курорт, в лучшем случае, в Болгарию, Карловы Вары (на лечение), как экскурсионный вариант - Венгрия с заездом на Балатон, Чехословакия (оттуда везли чешский хрусталь). Югославия - предел мечтаний, но путевки были дорогие туда. Обмен был, как в кап.страну - на валюту меняли 25 рублей, во все остальные страны соц.лагеря можно было поменять до 300 рублей.
Тайланд и Турция - просто не рассматривались....
Правда был еще Вьетнам - путевки у нас на заводе туда были бесплатные, за счет профсоюза, но почему-то желающих было мало....

Светлана Морозова

как минимум чаще чем ты Митя.
тебя ж тогда в планах не было даже

Машенька Толкачева

Я за границу не ездила тогда и сейчас не езжу. По своей стране ездила, в Грузию, Армению, в Сибирь, в Карелию, в Крым, на байдарках сплавлялись.. . Все за копейки.. . Жаль теперь Приморье, не посмотреть и до Байкала не доехать. . А экзотикой не интересуюсь.

Дима Семёнов

Никто не летал туда, максимум по блату Болгария и совсем уже по большому блату Югославия.

Ольга Петелина

Довольно часто, если они работали в кремле. Для всех остальных были Сочи и Юрмала.

Елена Малышева

вообще не ездили, этож поганая заграница была. в сочи ездили и на др. курорты ссср вроде

Светлана Неврова

На кавказ раньше отдыхать ездили, а щас того и гляди террористы почикают .

Артур

А зачем?

Алексей Зайцев

Практически не отдыхали там ни когда! Большинство и сейчас там не отдыхает, но при этом большинство снова хотело бы жить и работать в той стране! Вот так то...