Сергей Агашков

Давление водяного пара в воздухе равна 1кПа, а давление насыщенного пара при той же температуре равна 2кПа.

Давление водяного пара в воздухе равна 1кПа, а давление насыщенного пара при той же температуре равна 2кПа . Чему равна относительная влажность воздуха? подробное решение срочно ) спасибо)

Роман Шлыков

Ваня, это же так легко: разделить давление водяного пара при данной влажности на давление насыщенного пара, а затем это все умножить на 100

f = (1/2)x100 = 50%