Александр Александров

что появилось быстрее яйцо или курица ?

Алёна Евтеева

Если Вас интересует именно то, о чём Вы спросили (Что появилось или появляется быстрее: яйцо или курица?) , то ответ однозначен: быстрее появляется яйцо. И вот почему.

На образование яйца у лучших несушек уходит около 24 часов, худшим требуется чуть больше времени. Самое длительное время при созревании яйца приходится на образование скорлупы – до 20 часов.

А вот для того чтобы из яйца получилась курица, времени понадобится намного больше. Цыплята вылупляются через 21-22 дня после того, как квочка начала высиживать яйца или яйца были заложены в инкубатор. Потом понадобится ещё несколько месяцев, чтобы цыплёнок превратился в курицу.

Курица считается цыпленком до шестимесячного возраста, к которому она покрывается вторым слоем оперения и становится похожей на взрослую особь.

Если же Вас интересует, что появилось раньше, яйцо или курица, то это вечный вопрос, на который уже даются и впредь будут даваться разные ответы.

Шаня шаня уже написал (а) о том «открытии» , которое сделал британский учёный Джон Брукфилд (первым появилось яйцо) , и о том, что профессор лондонского Кингз Колледжа Дэвид Папино поддержал Брукфилда и заявил, что яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида.

Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей
.

Но это было 7 лет назад! С тех пор появились новые исследования, авторы которых опровергли утверждение Брукфилда: года 2 – 2,5 назад группа ученых из Университета Шеффилда и Университета Уорвика, Великобритания, нашла ответ к загадке: что было раньше, яйцо или курица. Он оказался таким: курица.

Учёные обнаружили, что формирование скорлупы куриного яйца зависит от белка, который есть только в куриных яичниках, а значит, сформироваться вне курицы яйцо не смогло бы.

Доктор Колин Фриман из Университета Шеффилда сказал, что учёные с давних пор «подозревали, что первым было яйцо, однако теперь их группе удалось представить доказательство того, что на самом деле первой была курица»
.

Думаю, очень скоро мы узнаем из СМИ о новых «открытиях» учёных в данной области, а курица и яйцо вечно будут уступать первенство друг другу.

Иллюстрации из Интернета

Z No Name

Вопрос о том, что/кто появляется БЫСТРЕЕ.
Очевидно, быстрее таки появляется яйцо. Чтобы появилась курица, должен вылупиться цыпленок и вырасти в курицу.

Александр Котик

курица конечно

Михаил Володин

если куры размножаются с помощью яиц то главные в этом куры, если яйца размножаются с помощью кур, то-яйца, ты как думаешь.

Дмитрий Якунин

Человек придумавший этот вопрос!

Па
Паша

Курица. Всё дело в эволюции. Птица эволюционировало в курицу, которая впоследствии снесла яицо.

Ольга Ефремова

воопще та Бог создал сночала космос потом землю, людей и животны и уже появились птицы Бог их сразу создал взрослами и потом птицы начели размножатся, влюблятся и потом появляются яица и яицо потом трескается и появляется циплёнок. Вот так!

Александра Решетникова

Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы. Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо. С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка. ИсточникТакой же вопрос.

Лида Путятина

Этого не знаю, но знаю то что тут с завидным постоянством задают этот вопрос, который многим набил оскомину, скоро можно будет уже предсказывать кто и когда будет задавать этот вопрос)))) Как всё банально и ничего новенького, неужели развитие человеческой мысли ограниченно лишь этим вопросом, я понимаю там смена поколений но вопрос то древний!!!