Михаил

как эта специя называется?

Елена

Здравствуйте Мариэтта.
Бадьян/звездчатый анис.
Бадьян – это сухие зрелые плоды причудливой формы в виде симпатичных, довольно крупных звездочек коричневого цвета с плотными блестящими семенами внутри.
Дерево, дающее плоды бадьяна, выращивают не только как пряность, но и для получения красивой красноватой древесины, которую высоко ценят краснодеревщики. Ароматная кора этого дерева по традиции используется на Востоке в качестве благовония.
Бадьян на вкус сладковато-горьковат, а по запаху напоминает анис, поэтому его еще называют звездчатый анис.

Светлана Муха

Просто обычный анис!
Ключница царя Иоанна Грозного водочку на нем настаивала)))

Ростислав Галкин

Анис звездчатый

Елена Трелина

паприка всегда называлась, а бадьян несколько другой