Дима Курильский

Что приготовите из горячего на новый год?

Ирина Степанова

Я сделала мясо с черносливом. Не съедим сегодня - доедим завтра=)

Георгий Тараканов

Лосось в духовке с чесноком и укропом.
Ингредиенты

Порций: 9

1.5 кг филе лосося (с кожей)
1 головка чеснока, очистить
30 г свежего укропа, мелко нарезать
50 мл оливкового масла
1 ч. л. соли и перца, или по вкусу
Способ приготовления

Подготовка: 20мин › Приготовление: 15мин › +2ч дать постоять › Общее время: 2ч35мин

В блендере или комбайне пропустить чеснок, добавить укроп и оливковое масло и дать еще пару оборотов.
Филе промыть и обсушить. Выложить в форму для запекания или на противень кожей вниз. Противень предварительно смазать маслом. Выложить чесночную массу поверх рыбы и убрать мариноваться в холодильник на 2 часа.
Разогреть духовку до 190С.
Выпекать в разогретой духовке 15 минут. Не передержите, иначе рыба будет сухой. Рыба готова, когда мякоть можно разделить вилкой на кусочки.