Юля Морозова

Как вам борба с коррупцией в Турции? Сколько чиновников крупных полетело! Можно ли в России так натравить их др на др?

В данном случа меня не интересует какие силы спровоцировали это. Или может кто-то мне будет выговривать, что чиновники прям такие честные и не коррупционны?? ! И взяток не брали...))

Ирина Заровная

Борьба с коррупцией в Турции на высшем уровне.
В России такое пока невозможно.

Алла Маракуца

"Изнасилована временем и помята, как перина, власть немножечко беременна, но по-прежнему невинна !"

Оля

силы спровоцировали скажу какие. несколько лет назад Греф купил в Анталии турфирму за 2 млрд долларов с обещанием что она даст прибыль еже годно 200 млн. так вот когда он провернул эту аферу, все российские бвнки снизили проценты по вкладам с 15 до 6 %. Надо же было по-срочной возместить эту трату казенных денег. напоминаю - в России нет госбанков, все они коммерческие и только центробанк выписывает им индульгенции для существования. Когда туристические бабки стали уплывать из Турции тамошние власти начали интересоваться кто и зачем продали сию тур фирму. вот и чинуши коррупционеры и слетели.

Invictus

В РФ сильнее организованность чиновничества, чем народа. Поэтому...

Сергей Коробко

Есть несколько профессий, которым бардак во благо! Ужесточить законы? Какой смысл? Если их исполнять не хотят, те кому за это деньги платят (полиция, прокуратура, суд) . Они бюджет едят, а работу делают, ту которую хозяин " поводка " даёт. Отсюда и попустительство со стороны хозяина. Сказка "Битый не битого везёт" жива!! ! Народ только на кухнях свирепствует . А в Украине вышли на майдан и не уходят, требуют чтобы хозяин жил по правилам, а "цепных" отдрессировать и заставить нести службу во благо всего " двора", Как они сопротивляются !! Это же отчитываться придётся за всё, а потом и отвечать придётся! Страшно небось? Дворик маленький, шо там той Украины? В России поболе будя! А проблемы те же и решать их ...в нэте ...но :"Вначале было слово... "!!! Коррупция говоришь? -Ээээхх!

Душа Мега

правильно - др на др, бр на бр и пошла борба...

Александр Конюшенко

можно и нетолько можнно и нужнно так делать

Дмитрий Курасов

Так Эрдаган как раз выгнал прокурора, которыи это раскрутил и не позволил наказать истинных корупционеров. Там больше политики, чем борьбы с корупцией.

Александр Автаев

у нас юристы сильнее
Где юристы не лохи нет коррупции а есть лобби структуры законные

ОК
Ольга Калинина

Все про халву слышали. Законы нужно менять и это должна сделать Дума! Не чего объявлять периодически борьбу со злом, от этого во рту слаще не станет.

Mint Wind

кыр на кыр , мыр на мыр -
пабидит Мойдодыр !

Игорь Владимиров

там похоже чиновники разных этнических групп, а у нас одной

Иван

Давно пора ужесточать законы в России!

Евгений Немчанинов

Свежо питание, да серется с трудом... (с).

Алена ***

Для этого вам надо ассоциацию с ЕС подписать

Оксана Максименко

У нас так не получится все ворье друг за друга держится ( круговая порука ) а честные люди порознь . Один в поле не воин . Тут у нас случай был, один офицер опубликовал данные о воровстве начальника офицера сняли чуть не посадили . Прошло 1,5 г этого генерала ( в том числе и за те данные) сняли а офицер на гражданке вот так . И еще а его окружение ( псевдо офицеры ) его громче всех хаяли и сейчас на службе .

Руслан

Восток дело тонкое и с Россией сравнивать не корректно, там свои обычаи и нравы, да и законы другие!

Оля

Это ничего не меняет. Путин с Медведевым итак сменили больше 75% (больше чем в Турции) и результат всё равно такой же, даже если ещё не хуже.

Марина Федотова

Давно пора так сделать в России.

Александр

Неужто больше никакой коррупции?!

Владимир

У нас не тот... менталитет)))

Марулька Мулька

при диктатуре это не возможно.... все едят с одного котла, у одного большая ложка у других по статусу..