Ирина

Как можно узнать Бога ?

Мария Гундырина

Никто не придет к Отцу если Он не призовет

Екатерина Зорина

О Боге, его качествах можно узнать двумя способами:

1. Из его Слова - Библии (2Тим 3:16-17)
2. Рассматривая его творение (Рим. 1:20)

Валентин Бутаков

Решить жить по совести всегда

Светлана

Библия - слово Бога .

Айгуль Яркиева

Как ты можешь узнать того, кто способен в любое время, в любом месте, проявить себя в любой возможной форме?
Самый простой способ не ошибиться - представлять всех окружающих как проявление Господа Бога!
Идеально!

Ольга Матлахова

Почитайте "Откровения людям Нового века".

To
Tony

обратись к нему

Алёна

Креститься, став Православным христианином. Начать ходить в Церковь и путем богообщения узнать Бога. Есть 2 пути, по которому можно пойти. Один верный, другой нет. Можно узнавать о Боге. А можно узнавать самого Бога. Тот способ, что я вам написал - правильный. Потому что таким образом вы как раз будете познавать самого Бога. Другой способ, пойти к сектантам, которые утверждают, что достаточно досконально знать Библию, изучать ее и получать знания о Боге (и то обычно искаженные) . Но самого Бога они не знают, потому что отвергают Предание (а это то, что помогает правильно понимать Библию) Православной Церкви. И это еще хорошо, если исторически, учение о Боге у них не исказилось. А если взять тех, кто отвергает и Предание и историю, то вы познакомитесь с удивительным рассказом о Боге, которого на самом деле не существует. Познакомитесь не с Богом, а с больными мыслями и фантазиями этих людей. Поэтому, узнать Бога можно лишь в Православной Церкви, той Церкви, которая ближе всех остальных религий подошла к разумению Истины. Может быть, частично сможете узнать Бога у католиков или протестантов, потому что их понимание Бога не сильно отличается от верного. Но в первом случае, вы присоединитесь к церкви, которая однажды отсоединилась от Истинной Церкви из-за нескольких заблуждений, во втором случае, вы присоединитесь к церкви, которая сама отсоединилась от отсоединившихся католиков и будите, к сожалению, отвергать и Предание. Поэтому, прочитайте еще разок первые 2 предложения и действуйте. Успехов вам 🙂 С Новым Годом)

Кристина Закоян

Бога можно узнать по Его Творению....

Ксения

В Библии есть хороший стих: Иоанна 17:3. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗНАНИЯ о Боге, полученные из Библии. изучай и поймешь.

Эдуард Титов

через Христа, потому что написано: От Иоанна‎ 14:‎6 - Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Аркадий Аракелян

Паспортный контроль, евреи, считай бог.

Игорь Ходякин

По фотороботу, читай библию, там и картинки есть, иконы опять же.

Ол
Ольга

Узнать нельзя! Можно внушить!

ОК
Олег Кирьянов

Через исповедь в православной церкви.

Johnny

Смотреть в себя.

Милан Макаров

он позвонит и представится

Кристина Захарова

Через прекрасные, добрые и светлые дела людей говорит Бог. Всё прекрасное и чистое, что есть в каждом человеке- это всё Божественное начало.

Денис Питель

У него нимб над макушкой. Если боженька католический –нимб горизонтальный. Если православный – нимб вертикальный, торчком стоит, типа кокошника...

Жанбу Калбаева

Как я уже упоминал выше в одном из коментарии, что последователей Иисуса можно узнать по их делам а исследовав хотябы хорошо Евангелии, вы сможете понять, чему Иисус учил своих последователей . Он учил тому чему был научен своим Небесным Отцом. В Евангелие от Иоанна в 7 главе 16 стихе сказано: " ..То чему я (Иисус) учу, не мое а того кто меня послал" . Или в Евангелие от Иоанна 5:19 сказано, что Сын (Иисус) делает то, что видет как делает его Отец (Бог) .
Значит последователи следуют повелению их учителя - Иисуса Христа. В 28 главе Евангелия от Иоанна в воследних стихах, найдете это повеление. В принцепе о том чему учил Иисус своих учеников вы найдете везде в Христианских Греческих Писаний ( по православному Новый Завет).