Анна Комарова

Софт для химиков

Существует ли софт для химиков, в котором можно например написать левую половину формулы, а программа сама просчитает правую часть. При этом расставляя коэффициенты в обоих половинах. К примеру я совсем не знаю, что у меня получится на выходе при соединении CaO+HCL=Х. З. Написал левую часть от балды, пусть программа напишет правую часть сама.

Aleko Cxadadze

CaO+2HCl=CaCl2+H2
С Новым годом!

Лена Олейник

Да. У многих в голове такой, причём прилично работает.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Химикам таких программ не надо, коэффициенты на автопилоте вылетают...

Алена Каплун

Существуют достаточно простые правила, которые несложно понять и запомнить. Но кроме того существует огромное количество многовариантных реакций, а также реакций идущих по разному в разных условиях. Все приходит с опытом, но на уровне школы, нужна определенная подготовка по математике, совсем немного по физике и желание понять материал. Больше ничего не надо. А проги создаются для решения конкретных задач и общую никогда не создадут

Виктория Опря

Ты где, балбес ?