Юлия Кашина

взяла кредит в хом кредит! он не понадобился. хочу его вернуть! месяца еще не прошло! сколько попросят процента выплатить?

Анастасия Гусейнова

Да, верно ! Во всех банках сейчас аннуитентные платежи по графику и обозначена четкая дата погашения через месяц после взятия кредита.

Проценты будут рассчитаны за 30 дней пользования суммой кредита - сумма кредита разделить на 365, умножить на 30 и умножить на процентную ставку.

Кстати, Сбербанк планирует в 2014 снова ввести дифференцированные платежи. Я обалдела, когда узнала

Наталья Герасимова

За месяц + процент перевода. Ну и читаем, читаем договор- там может быть указано о б условиях досрочного погашения.

Ma
Marian

В дорогих (где высокий процент) банках интересно так: тоже брала. Немного не хватало купить ПК (срочно нужно было купить, старый попал в долгосрочный ремонт) . Оформила кредит на часть стоимости компьютера. Погасила через несколько дней. Сказали, что деньги в счет погашения основного долга спишутся только через месяц, в день погашения. Караул! за кредит в 7000 руб. заплатила где-то 1300 руб. вроде немного, но сколько это процентов? за месяц-то!

Евгений

Есть 2 вида потребительских кредитов - стандарт и аннуитет. Если у Вас стандарт, то Вы заплатите проценты только за месяц и, возможно, штрафную санкцию за досрочное погашение (если это предусмотрено договором) . А вот если у Вас аннуитет - т. е. погашение кредита предусматривается равными частями на протяжении всего срока, то независимо от того, когда Вы выплатите кредит, проценты Вам будут начислены за весь период, указанный в договоре, хоть на следующий день гасите, хоть в самом конце.