Ольга Лисеенко

модификации клеток

у меня знакомый биолог рассказывала о модификации клеток . например тараканов на крис, и крысы прeобретали способность сопротивляться радиации. может ли кто то сказать все это правда? и как это наживается, эти эксперименты

Алексей Свет-Ясный

это -наверное- генная инженерия. . в гены крыс вводили участки ген тараканов- изменчлась радиоционная чувствительность. . я ничего про эти опыты не слышала