Олег Тен

Почему у Бога нет друзей, а сплошные рабы ему лицемерят?

Александр

Я его друг.

Владимир Краюшкин

Друг может быть на равных. У мерзавца и ублюдка Бога в принципе, друзей нет.

Екатерина Нежура

А кто у него хоть раз в гостях был, о друзьях и говорить не приходится?

Mihal

Бог говорит вы друзья мои! Кто рабом себя считает тот и будет раб во всем! Будь - другом

На
Наталья

Друзей не имеет, в свидетелях не нуждается. и вообще, был ли мальчик?!

Марат Ахмеров

Неправда - Ис 41:8 «Ты же, Израиль, — мой служитель, ты, Иаков, которого я избрал, — потомство моего друга Авраама;
Как видите Араам - друг.
Иак. 2: 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ".
Иисус -сын Бога, сыновья ми так же названы и христиане или детьми Божьими, а еще соработниками Бога. Так, что хватит перекручивать КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ. Не все лицемеры - хотя согласен большинство, но так и должно быть - Мтф. 7:21-23.
Тит. 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

Валентина

Как вы это определили, что нет друзей?

Максим Калашник

Бог как сущность ищет Себе единомышленников, ищущих добро исповедующих справедливость, верность, прощение, жалость и самое главное благодарность своему Благодетелю, такие люди обычно быстро осознают Его сущность, Он их друг и они Его друзья