Юлия Симбиркина

как добраться от москвы до костромы?

Асел Макеева

Как доехать до Костромы из Москвы ▼

◘ По железной дороге

Самый удобный поезд 148Я Москва - Кострома. Отправляется с Ярославского вокзала в 22:20 и прибывает на конечную станцию в 05:00. Время в пути 6 часов 40 минут.

Есть еще поезд 044Э Москва - Хабаровск курсирует по нечётным дням, из Москвы отправляется в 00:35, а в Костроме останавливается в 06:45.

Железнодорожный вокзал в Костроме расположен по адресу улица Привокзальная. Телефон для справок: (4942) 54-22-64

◘ На автобусе

Из Москвы до Костромы можно доехать на автобусе с автостанции на Щелковской. Рейсы в 7:00, 8:00, 10:20, 12:50, 22:00, 23:00. Обратно до Москвы 10:10, 11:45 (с Рыбинска), 15:00 (с Ярославля), 22:00, 8:35. Расстояние 340 км, а время в пути около 8 часов. Стоимость билета 700 рублей.

Ежедневно от Ярославского вокзала до Костромы через Ярославль отправляется автобус (РИВЕР-АВТО). Время в пути 5 часов. Стоимость билета Москва - Кострома 550 рублей. Обязательное бронирование по телефону (964)509-49-95.

Автовокзал г. Костромы состоит из двух подразделений: Автовокзал на Кинешемском шоссе, д.21. телефон: 22-02-92, 22-03-23, межобластное, междугороднее и пригородное сообщения.

Пригородная автостанция: улица Калиновская, д.42 (крытая точка продажи билетов и отправки автобусов, имеется зал ожидания и WC), пригородное сообщение с районом Костромского моря и с правым берегом реки Волга.

◘ На самолете

Из Москвы (Домодедово) вылетает самолет 19:15 по понедельникам и пятницам. В полете 1 час 20 минут. Обратный рейс в 07:30. На лето бывают добавочные рейсы.

◘ На машине

Из Москвы в Кострому по автодороге 345 км. Маршрут Москва (МКАД 95 км) дальше по трассе М8 через Королев, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль. От Ярославля по трассе А113 до Костромы.
http://www.ruskompas.ru/kostromskaya_oblast_reg/kostroma/kakdoehat.shtml
http://www.kostromaweb.ru/travel/

Костя Точкин

По поездам информация неточная.
Поезд 148 Москва-Кострома отпр. 23:20, приб. 05:35.

С 10-го января будет ходить сообщением Москва-Шарья (ес-сно, с остановкой в Костроме 05:35).

Графиком 00:35 - 06:45 можно уехать не только по нечетным, а КАЖДЫЙ день:

по нечетным поездом №44 Москва-Хабаровск

по четным - поездом №100 Москва-Владиосток

Евгений Андреев

На поезде, автомобиле и самолёте. теплоходе

Константин

Хочу объявить о запуске нового Российского проекта "Попутки" - сервиса, который создан для объединения водителей и пассажиров в попутных направлениях. Воспользовавшись "Попутками" можно не только недорого добираться к месту учебы, работы или отдыха но и неплохо заработать - если у вас есть автомобиль - вы можете найти попутчиков из своего города и брать их с собой в поездку. Средняя стоимость проезда с каждого человека примерно 1,2 рубля за километр.
Выгоду посчитать не трудно.
Так же на проекте реализована реф. система - вы можете получать проценты от поездок, даже не совершая их. Достаточно просто зарегистрироваться в системе и приглашать через свою реф. ссылку пользователей. Каждый приглашенный вами пользователь остается вашим рефералом пожизненно!
Присоединяйтесь к нам, экономьте и зарабатывайте на поездках!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]