Яна Журавлева

Кто-нибудь знает группу, как можно больше приближенную стилем исполнения к "Dead Can Dance"?

Я ее давно слушаю, однако никак не могу отыскать нечто похожее. Что бы могло передать именно ту атмосферу, что передает DCD. И не нужно мне советовать послушать Брендана Пэрри или Лизу Джеррард, или Лизу Джеррард и Питера Брука, или Лизу Джеррард и Патрика Кэссэди. Все это я уже искала, находила, слышала, слушала. Тоже отличная музыка, но не то.

Александр Котов

есть совместный концерт Лизы Джеррард и Клауса Шульце (в Польше, кажется) , это видео есть вконтакте; погуглите darkwave; Enya, поздние Cacteau Twins; а ещё лучше послушать православные церковные песнопения, традиционную японскую музыку "гагаку" -- вот уж где атмосфера!