Дмитрий Мыздриков

В чем можно расплавить олово в домашних условиях, можно ли в банке 0.33?От пива там от кокаколы?

Maruf Mms

Олово можете расплавить хоть в банке, хоть в ложке. Хоть паяльником, хоть на газовой плите, хоть на костре, хоть паяльной лампой. Во всяком случае паяльником алюминиевую банку не расплавить. И не слушайте безграмотные советы про якобы получение сплава олова и алюминия. Чтобы получить сплав олова с алюминием нужно обработать поверхности особым флюсом.

Ирина Паршина

Прогорит. Тушенку откройте...

Анна Аверина

Лучше в банке консервной, ведь плавить будешь видать на газе, алюминий пивной банки прогорит, температура высокая, и стенки тонкие, всё олово будет на плите, а в консервных банках мы в своё время и свинец плавили, грузила на удочки донки выплавляли.... А у него температура плавления выше чем у олова и выдерживали банки прекрастно, вот за запах после плавления дома мы конечно получали от родителей, но на то она и металлоплавка, плавя свинец даже на костре на свежем воздухе кашляешь от паров металла....

Ал
Алёнка

Деточка, получишь сплав алюминия с оловом.

Алексей Панфилов

если взять фен и сделать переходник с узким соплом из металла, диаметр сопла 10 мм, то даже домашний фен для волос при мощности 2000Ватт расплавит олово за пару минут

Максим Плуталов

Можно, без проблем на плитке.