Ravil

Помогите понять что означает этот символ

Приснился сон, и в нем был этот "симлов". Четко врезался в память. . .Он вообще что-нибудь означает? 😄 Ну мне просто интересно, мало ли.. .

Ирина Лагутина

Квадрат.
Символ числа 4, равенства, простоты, прямоты, истины, справедливости, мудрости, чести.

Крест.
Символ высших сакральных ценностей. Крест моделирует духовный аспект, восхождение духа, устремление к богу, к вечности. Крест - универсальный символ единства жизни и смерти. Символизирует жизнь, бессмертие, дух и материю в их единстве, активное мужское начало; с крестом связывается идея процветания удачи. С крестом связывают выбор между счастьем и ненастьем, жизнью и смертью, процветанием и упадком. Используется с целью усиления и увеличения благополучия, выигрыша, везения, удачи. В Китае, Индии, Скандинавии крест - символ неба, у Египтян, Финикийцев крест в виде двух кусочков дерева – образ будущей жизни, в Ассирии и Древней Британии крест - эмблема вечности. Древнеегипетская эмблема жизни – АНХ тоже относится к классу крестов. В Египте анх понимают как ключ, которым открываются врата к божественному знанию (Т- образная часть символически связывалась с мудростью, а кружок с вечным началом) . Другое название для анха – ских ansata (т. е. крест с петлей) служил эмблемой египетских богов и символом бессмертия. Другой крест, так называемый тау-крест или ских commissa (patibuta) т. е. поперечный в виде буквы Т (виселица) . Для евреев он был символом ожидаемого мессии, спасения и вечной жизни. У Египтян тау-крест также связывался с идеей жизни. Crux decussata, или косой крест – называется крест святого Андрея. Крест и круг – соединение мужского и женского. Крест и шар ( обычно крест на шаре) – верховная власть, империя, торжество духа. Крест и якорь + сердце – вера, надежда, милосердие. Крест и голубь – осененность креста святым духом. Иерусалимский крест – преданность, верность. Крест с равными лучами – связь мужского и женского, вертикального и горизонтального, положительного и отрицательного принципов.

Дмитрий Чиховский

Это типичная пристрелочная мишень для пневматики. Используется для грубой пристрелки винтовки на кучность. Сам такую рисовал много раз.