Тарина

Как мне исправить характер?

С раннего детства рос без отца, матери было очень плохо после развода в психологическом плане и я стал сливной ямой для её эмоций, что не могло не сказаться на своей психике.
У меня есть чудовищные недостатки, которые никак не назовешь мужскими.

- Подсознательное неумение отвечать за свои слова и поступки

- Низкая сомооценка, постоянное самокопание, ищу всегда вину в себе.

- Неуверенность в себе

- Вспыльчивость

- Панический страх неред физическим разбирательством

- Непостоянство мнения

- Моё поведение зависит от настроения

Как мне с корем вырвать из себя всю эту хрень, потому что жить с этим дальше не возможно помогите!!!

Светлана Мариськина

свои недостатки вы знаете вот и исправляйте их сами по пунктам. Почитайте книги по повышении самооценки и неуверенность в себе их много в инете

Lipo Gevorgyan

а ещё говорят отец ненужен, армия исправляет всё вышенаписанное но относись к себе безжалостно не теряя человеческого в себе может поможет.

Иришка

У тебя два пути : внешний и внутренний) Внешний: бить и добивать (ся) . И внутренний: жить и развиваться..)) То что во внешнем мире является явным недостатком, в мире внутреннем - огромное преимущество. )) Главное- найти в себе дух. Запомни: сила внутренняя -это твой дух (душа) . Даже воля тут второстепенна. Тебе дано больше других) Только ты это пока не знаешь.) ) Начни развитие. Спорт- это хорошо, но в меру, иначе угробишь здоровье) . Восточные практики помогут.. Только не впадай в секты и бред) . Когда обнаружишь в себе НЕЧТО, то поймешь, что любой здоровяк в твоей власти..) ) .Запомни: любая сила покоряется духу.. Прочти для начала книгу "Саттипатхана опыт внимательности.. "...В общем, путь это долгий, но интересный... Запомни: все люди бредут во тьме.. Тебя отвели от этого пути и дали возможность жить иначе..)))))...

На
Наталья

Это тяжелый путь. Мне помогали книги по психологии автора Леви, Леушкин Турбо-суслик и многие другие кому какие подходят. Со временем вы любить себя научитесь, и отвечать за свои поступки и самооценка поднимется, когда научитесь себя не оценивать, настраивать уверенность в себе, воспринимать все свои ошибки как должное, а не грызть себя за них, позволите себе быть таким какой есть и при этом очаровательным и привлекательным и т. д. У вас всё получиться, если будете очень этого хотеть и наберетесь терпения, не вы один такой, и у многих людей есть опыт успешного преображения - значит и у вас получиться. Удачи!