Полина

Программистам на Delphi

Пытаюсь скопировать значение с ячейки Excel, выдает ошибку - "Could not convert variant of type (Dispatch) into type (String)".
В ячейке записаны данные полученные с помощью формул в Excel. Если записать в ячейку просто число, то все работает нормально. Знает ли кто нибудь в чем проблема?

Светлана Зюзина

Значение ячейки надо получать при помощи метода TExcelApplication.ActiveCell.FormulaR1C1 - тогда все должно быть пучком. А ты, сдается мне, обращаешься к ячейке как-то по-другому.