Ксюша Корнеева

как пишется слово не означает?? ? не отдельно?

Лё
Лёня

А еще не с глаголами пишется вместе, если не является частью приставки недо, например, недоедать. Однако следует отличать приставку недо от частицы не и приставки до.

Алёна Полещук

Частица НЕ с глаголами пишется раздельно.

Например: не учишь, не говорить, не будешь молчать, не играл бы.

Исключение: частица НЕ пишется слитно с глаголами, которые не употребляются без НЕ.

Например: невзлюбить, нездоровится, ненавидеть, негодовать, недоумевать, неволить.