Ксения

Как понять время начала фильма по американскому тв?

Они как-то особо через черточку его пишут, например, что это означает: Thursday at 9/8c, где тут дата, где время?

Саша Петров

Даты тут нет. Данная запись означает, что показывать будут в четверг одновременно в поясах восточного (в 9 часов) и центрального (в 8 часов) времени.

Для сравнения: в России всё (кроме прямых трансляций, конечно) обычно показывается в каждом поясе в соответствующее время.

Но как такое расписание соотносится с остальными часовыми поясами США, я, честно говоря, не разобрался.