Наталья Мамедова

Почему ночью нельзя смотреть в зеркало?

Сергей Сударев

Если верить древним славянским легендам, ночью в зеркале открывается дверь в потусторонний мир, где правят темные силы и именно туда уходит душа покойника. Это известное поверье, которое передавалось из поколения в поколение и, наконец, дошло до наших дней. Правда это или нет, точно не известно, однако перед зеркалом все же рекомендуется соблюдать некоторые правила, например, не смотреться в него, когда на улице уже стемнело.

Говорят, что зеркала, которые отражают окружающий мир и людей на протяжении многих десятилетий, сохраняют образы последних. В народе ходит молва, что если ночью смотреться в отражение, то можно увидеть духов, причем злых. А чем больше вы на них будете смотреть, тем сильнее они будут подпитываться вашей энергией, которая якобы может помочь выйти им из потустороннего мира.

Смотреться в отражение также нельзя при свете свечей, поскольку это может приводить к возникновению заболеваний и различных бед, а также после полуночи, поскольку с 12 до 3 часов ночи длиться так называемый «дьявольский час», в течение которого в отражении можно увидеть самого дьявола. А еще перед зеркальной поверхность нельзя гадать.
------------------------------------
С зеркалами связано очень много различных суеверий. Несмотря на это, многие люди к подобным предрассудком относятся скорее с юмором и, вероятно, это правильное решение, ведь если будешь верить в каждый миф, можно сойти с ума. А во что верить вам, решаете только вы сами.
-----------------------------------
подробнее: http://otvetprost.com/495-pochemu-nelzya-smotret-v-zerkalo-nochyu.htm

Наташа Томашик

Зеркала много лет отражают людей, о которых может уже и память-то стерлась. Но, не смотря на это, они хранят их образы и души. Никогда нельзя глядеть в зеркало в темное время суток, особенно при слабом освещении, потому что там можно увидеть умопомрачающие образы. А энергия взгляда человека, который смотрит в зеркало, может подпитать злых духов силой, что поможет им из зеркала выйти в реальный мир.

Ва
Вася

ага а еще ночь нельзя спать )))))))))
все это суеверие и не надо обращать на это внимание

Любочка

мне можно. А тебе наверное мама не разрешает?

Екатерина Милорадова

не знаю на счет зеркала, а в монитор точно не желательно

Илона Александровна

Чтобы там какую нибудь чертовщину не увидеть. Особенно если ты в зеркале страшнее чертовщины.

Надежда Удалова

Я видел кое что, теперь не смотрю.

Ol
Oleg

В принципе, я даже верю, что зеркала хранят энергетические поля, чьи-то, но мало у кого сейчас есть старые зеркала. Есть грех, я - все старые зеркала заменила на новые, это моё)))) а что ночью нельзя - в первый раз слышу)

Александр Ким

а можно зеркало выкинуть или разбить

Алексей Миняев

Ты когда утром просыпаешься себя в зеркале видела, а приставляешь такое увидеть ночью, да при плохом освещении, берегите нервы. А если без смеха сплошное суеверие. У меня зеркало напротив постели, встанешь, хочешь, не хочешь, а себя увидишь.

Евгения Григорьева

Говорят, что типо потом ужасы ночью будут снится. Но я смотрела ночью и ничего..)