Анечка

Несколько вопросов по Fruity Loops studio.

1) Как снести стандартные демоверсии плагинов и где найти норм крякнутые полные версии? (знаю что нехорошо, но в начале как то жалко платить такие деньги. Вот получится что нибудь, тогда и куплю)
2) Посоветуйте набор плагинов для начинающего. (Ну все самое необходимое. Писать буду в основном хаус)

3) Киньте ссылочку на неплохие библиотеки с сэмплами разных инструментов (клавишные, духовые, басы и т. д. )

4) Посоветуйте лучший на ваше усмотрение синтезатор.

5) Каким плагином можно заменить fl-овский NewTone(для изминения битрейта сэмплов)

Заранее спасибо! )

Ольга Сенниковская

все есть на торрентах 🙂
можно и бесплатные плагины использовать, среди них много достойных 🙂
бесплатные плагины можно скачать здесь: http://www.vst4free.com
насчет лучше синта однозначного ответы никто не даст, их много, как железных, так и программных 🙂
стоит обратить внимание на Lenar Digital Sylent1, один из лучших программных синтов для создания танцевальной музыки и раз ты пишешь хаус, то это то, что тебе нужно 🙂
помимо него, еще стоит обратить внимание на следующие синтезаторы: Sonic Academy ANA, Native Instruments Massive, Rob Rappen Predator, u-he Zebra, Synapse Audio Dune 🙂
эти синтезаторы популярны среди электронных музыкантов, обладают большими возможностями и прекрасно звучат 🙂
но не стоит искать там кнопки сделать качественно, все зависит от самого музыканта 🙂
пробуй, эксперементируй и не ограничивайся одними пресетами, крути свои звуки 🙂

Наталья Артёмова

1. можно снести как обычные программы деинсталятором.
все плагины есть в папке с флкой.

либо если умеешь добавлять новые инструменты в флку, то в том же окне просто снимаешь галочки на ненужные тебе плагины и они не будут отображаться в флке.

2 всё что перечислено в первом ответе использую сам, посоветую ещё нексус он как раз для танцевалки а также гладиатор и вангард и z3ta+

3 лень искать, я пользуюсь библиотекой Vengeance - Electro Essentials Vol. 1. ищи на рутрекере.

там кстати полно всего для создания музыки

4 у всех разные предпочтения. мне вот и цитруса стандартного часто хватает, накрутить его можно повсякому, чего на нём только не делают, видеоуроков на ютубе полно. даже на 3osc неказистом свиду чего только не делают в разных стилях, и электро и пилы для дабстепа, не синтезатор решает а твой опыт.

5 нью тон кстати считается очень полезным плагином, одним из лучших. в фл11 установлена 2я его версия, более удобная. на замену можно взять плагин мелодин