Роман

Хочу назвать свою дочь Вангой

Хочу назвать свою дочь именем - Ванга. Вангелия.
Кто нибудь знает характеристику этого имени? Стоит ли вообще так называть. Вдруг дразнить в садике и в школе будут, так ведь звали ясновидящую.

Душа Мега

называйте, во Львове новорожденного уже евромайданом назвали (ебанько)
вы наверное не хуже)))

Карасев Евгений

Характеристика Этого Имени есть в Интернете_ я как то видела ее. Поищите, почитайте. Но я бы не советовала так Называть Ребенка. Не известно какая будет судьба у девочки с таким именем .Много красивых, необычных Имен, лучше выберите что нибудь Другое !

Виктор Муравьёв

Бедная девочка. Что она вам плохого сделала, что вы к ней так жестоки?

Эмилбек Осконбаев

Да здравствуют времена коммунизма с дебильными именами

Александр Черагин

1. греческое (εὐαγγέλιον) «евангелие» то есть «благая весть»

2. форма имени Евангелина

an
anna-semenova

Лучше Ваенга!!!)))

Лёха Петров

Имя Ванга происходит от старослявянского слова и значит -"смутьянка".

Ванга детстве доставляет много хлопот и проблем своим родителям и воспитателям своим плохим аппетитом, неспокойным поведением и нравом, чрезмерной восприимчивостью эмоциональностью. Упрямые и решительные Ванды, между сверстников выбирают себе в друзья чаще мальчиков чем девочек. Любят наводить порядок и искать справедливость, они бывают очень конфликтны, пытаются всеми управлять и навязывать свое мнение.

Ванга — женщина решительная и смелая, в ее энергетике наиболее заметны такие черты, как прямота, упорство, умение быть сдержанной и активность. Нередко с самого детства в ее характере проявляется стремление к независимости и самостоятельности, вплоть до того, что она сама ощущает себя этакой маленькой хозяйкой в доме. Иногда эта самостоятельность начинает перерастать в упрямство, так что с Вангой бывает довольно трудно совладать. С другой стороны, все, за что она берется, она старается сделать основательно и до конца. Это утверждение в равной степени относится ко всем сферам ее деятельности, начиная домашними заботами и заканчивая отношениями с окружающими, в которых редко бывает какая-то недосказанность и точки над «i» расставляются довольно быстро.

Деловитость и самостоятельность особенно становятся заметными в зрелом возрасте, - имя Ванда стало символом современной эмансипированной женщины и находит отражение даже в названиях женских журналов.

Тем не менее за некоторой строгостью и сдержанностью Ванды легко можно обнаружить достаточно глубокие добрые чувства, которыми Ванга умеет управлять, - что делает ее очень логичной и разумной женщиной. Как правило, у нее довольно неплохой вкус, и хотя не в её правилах слишком много тратить времени на свой внешний вид, это не препятствует создавать необходимый уют и выглядеть если не безупречно, то по крайней мере, современно и элегантно.

Несомненно, Ванда может добиться успеха в жизни, однако часто ей мешает то, что ее прямота не всегда предполагает чувство юмора, в следствие чего, поведение Ванды может резко изменится, и реально начинает прослеживатся некое недовольство. Кроме того, ее самолюбие часто вполне удовлетворяется собственной независимостью, так что Ванга редко пытается достичь слишком больших высот в карьере, и её совершенно устроит достижение хорошего материального благосостояния.

Ванга обычно не терпит большого беспорядка слов, необязательности и пустословия, про нее никак не скажешь, что она легкомысленна. В общении с Вангой следует быть логичными и выдержанным, старатся незадеть её самолюбие — этот простой прием, поможет избежать лишних недоразумений.

Она очень верна в любви и не отделяет любви от секса. В интимных отношениях Ванга проявляет свои эмоции весьма сдержанно, -это именно то, что не нравится большинству мужчин, - хотя сексуальная возбудимость ее довольно высока, но увидеть в ней пламя страсти, скорей всего не представится возможным. Для себя, Ванга считает предосудительным бурно выражать свои эмоции в сексе, - не говоря уже о том, чтоб поделится с партнером о своих полученных ощущениях.

В жизни Ванге приходится достаточно трудно, она всего добивается в жизни собственными силами, в мужья выберет себе такого, какой соответствует идеалу мужчины. Ванда — прекрасная хозяйка, хотя и любит по утрам поспать подольше и не терпит мытья посуды. Дом у нее, тем не менее, всегда в полном порядке, и вкусный обед приготовлен. Она экономна в деньгах, всегда действует обдуманно, продумывая каждый поступок.

Ванга — не тип деловой женщины, она предпочитает скорей домашний круг, её роль- хранительницы домашнего очага, - что является мечтой многих мужчин. Ванга гостеприимна, у нее много хороших друзей, которых она охотно примит в гости.

Анна Иотко

Вангу назвали греческим именем Евангелия (кстати, в греческом есть и мужской вариант этого имени - Евангелий) и означает оно Благую весть. Очень распростаненное в Греции имя.