Лейла Маммедова

Помогите с жестким диском!

Вообщем, такая проблема. У меня стоит два винта, один по сата подключен, другой соединен с дисководом шлейфом и подключен к матери. Как я знаю, если ставить ось на сатовский диск, то она будет летать. Вот, поставил. Но возникает такое ощущение, что не на тот диск. При перезагрузке компьютера, шлейф иногда отходит, и в бут меню отображается только сата. Но винда-то не запускается! Комп просто выводит ошибку, что якобы ее на диске нет. Вот я бы хотел узнать, как посмотреть, на каком диске стоит ось?

Екатерина Агапонова

отключи один от питания

Маргарита Зайцева

попробуй отключи их по очереди, и запусти комп.

Роман Ибрагимов

может быть такое что старый диск определяеться как с и тогда и новая система пропишет загрузочные файлы на него