Санжар Сагындык

Что делать если вы не можете построить планы, потому что не верите в их исполнение?

Сергей

Нужно определиться с желаниями, что на самом деле вам нужно, чего хотите достичь, что получить. Может быть, просто, тишины и покоя? ) Ведь, планы - это всегда руководство к действию. Сейчас объясню, почему так считаю.
Итак, планы пишутся для достижения какой-либо цели. Планы - это задачи (ближние маленькие цели) для приближения к главной цели.

Цель - это предполагаемый результат действий, то, что хотите получить.

Что же получается тогда, исходя из анализа вопроса? А получается вот что: если не верить в возможность достижения цели, то внутренне будешь сопротивляться совершению действий, приближающих к ней, поэтому ничего и не планируется.

Что делать?

1. Сформулировать цель "Хочу, чтобы... "

2. Продумать порядок действий, которые надо совершить, чтобы получить желаемое. Т. е. , составить план.

3. Определить средства и методы, которыми будете пользоваться на каждом этапе (пункте плана) достижения цели.

4. Радоваться тому, что получили желаемое.

Ира Берегова

Если уже заранее не веришь,то НЕ строй их...все равно не сбудутся)

Лилия Крестьянинова

нужно почитать умные книги, которые на пальцах объясняют, что и как.

Михаил Хромов

"Что делать если вы можете построить планы, потому что верите в их исполнение? " ДЕЙСТВОВАТЬ ради ДЕЙСТВИЯ 🙂