Анна

Как научить кота в возрасте 5 лет прыгать через препятствия.

Мой кот знает команды сидеть лежать и давать лапку.

На
Наталья

Ну если он сам этого делать не хочет, то сложно будет его научить. Они создания такие, делают только то, что нравиться. Лучше понаблюдать за котом и уловить что он любит делать не как все коты)

Сашенька

Это будет довольно таки сложно.

Татьяна

у меня старший кот полюбил такую игру: есть у него мышка игрушечная,так я ее бросаю,даже и через небольшое препятствие,кот за ней перепрыгивает и обратно мне в зубах приносит,чтоб опять бросали.

может и вашему такая игра понравится,как раз и препятствие перепрыгивать научится.