ОК
Ольга Калинина

ребята, помогите пожалуйста, друг собирается собирать двигатель на свой форд транзит, после гаражного простоя около 10 лет

вопрос вот в чем внутри цилиндра образовалась ржавчина, каким способом ее удалить, слышал про полировку какую то с пастой, просто он хочет сделать сам все в гаражных условиях, подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался

Заля Казиева

Треугольным рашпилем пусть ржавчину снимет.

Равшан Хамидов

После такого ремонта есть вероятность двадцатилетнего простоя в гараже!

Анюта Воронина

Пусть затачивает треугольный рашпиль под шабер и скребет свой цилиндр!
Димка все правильно советует!

Ни
Нина

пусть просто смоет ржавчину и собирает движок, после запуска пусть воспользуется присадками типа хадо и т. д. А лучше расточить

Mechislav Bolf

Ржачина-ржачине, большая разница. Как понял, двигатель разобран. Сначала (пока не полируй) , определи её степень проникновения, а, самое главное-в каком месте? Фото есть? В Москве-посмотрю, а так-в пиши в личку.

Александр! этим двум "всезнайкам" и издевателям, сефйчас поставлю 1.