Иришка Савчук

Посоветуйте фэнтези с несчастливым сюжетом, героем одиночкой.

Чтобы все не получалось само собой, без каких-либо усилий героя. .

Дмитрий Пахомов

может не совсем фентези, скорее фантастика. братья Стругацкие "Трудно быть Богом", "Град обреченный"

Ирина Тихомирова

Вся серия о Маге - одиночество мага и т. д.

Сергей Шатунов

"Талисман" Питера Страуба и Стивена Кинга.

Юрий Рожков

Колдовская компания - тяжеленькая книжка, герой-одиночка, темный властелин-изгой.
Некромант. Такая работа. Демьянов