Наталия Кадоркина

2 Интернационал Кратко, желательно в форме конспекта. Из больших статей никак не получается выбрать основное.

Ан
Анастасия

Второ? й интернациона? л, также Социалистический интернационал или Рабочий интернационал — международное объединение социалистических рабочих партий, созданное в 1889 году. Продолжил традиции Первого интернационала, однако в нём с 1893 года не участвовали анархисты. Для постоянной связи между партиями-членами в 1900 году было учреждено Международное социалистическое бюро, находившееся в Брюсселе. Принятые Интернационалом решения не были обязательными для входящих в него партий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F2%EE%F0%EE%E9_%E8%ED%F2%E5%F0%ED%E0%F6%E8%EE%ED%E0%EB