Вероника

Почему в играх не делают такую графику и спецэффекты как в фильмах? Или просто компы не потянут?

Сергей Травин

1) потому что компы не тянут 2) Очень дорого стоить будет

Omar Roshaan

не потянут, не потянут, чтобы отрендерить один кадр в фильме нужны тысячи компьютеров - такой как у тебя, и не за долю минуты, а за минуту

Михаил Якунин

Компы не тянут и очень нескоро будут тянуть

Сергей Филатов

Попробуйте повысить настройки графики в игре

Румия

А спецэффекты одинаковые. Отстали вы давно.
Ну и в фильме каждый кадр вырисовать можно практически в ручную, а в компьютерной графике нельзя. На компе ты можешь двигать камерой, а в фильме нет.
Ну и можно например добавить сложный спецэффект, который комп обработает за 20 мин и покажет 30 сек отличной графики. Но всё равно другие технологии, другой тип информации.

Сергей Герасимов

А я так скажу, главное не графика, а интересность.

Юська Лютикова

Компы то может и потянут, да только это скажется на окупаемости - ведь очень мощные компы есть в лучшем случае у 10% потенциальных покупателей игры и выпустив с такой мощной графой игру она провалится в продажах. Поэтому разрабы и вынуждены ухудшать графику, чтоб компы хотя бы 50-70% пользователей тянули эту игру и они бы ее купили. Это бизнес детка;)

Оленька Чукина

не могут потому что. физический движок игр совершенствуется. лет через 10 может дойдут то реалистичной графики.