Елена Рахмангулова

Наверно тупой вопрос.. . Но у здорового человека какого цвета какашки?

А то бвают самые причудливые, от зелёных до чёрных, но какого цвета нормальные, у здоровых людей?

Ваня Бахмутов

Тааак, вас тут сей час накошмарят: ) чаще всего кал меняет свой цвет от еды)

Rashad Sariyev

Причудливые - это очень серьезно. Не хочу пугать, но скорее к врачу.

Дмитрий Грязнов

[ссылка появится после проверки модератором] читайте все о кале

Usmonhon Umarov

Срочно к врачу, черный кал это внутренее кровотечение

Самойлова

я дальтоник

Виталий Николаев

Цвет меняется от еды и приема препаратов. Я принимала "Бион-3", так у меня кал был черный и проктолог не мог нормально осмотр сделать, так как у меня кишка была вся черная. После окончания приема все нормализовалось.

Ai
Aid

У здорового человека цвет кала может иметь различные оттенки коричневого цвета. Коричневый цвет обусловлен присутствием в кале стеркобилина – конечным продуктом пигментного обмена. На окраску кала может оказывать влияние характер питания и прием лекарственных препаратов. Мясная диета обуславливает черно-коричневый цвет, а растительная – светло-коричневый. При смешанной диете цвет кала обычно темно-коричневый. Большое количество зеленых овощей в пище (шпинат, салат, щавель, ревень) придают калу зеленоватый оттенок. При исключительно молочной диете кал обычно имеет светло-желтый цвет, а некоторые антибиотики вызывают золотисто-желтый цвет. Черный оттенок калу могут придавать черника, черная смородина, кофе, активированный уголь, висмут, препараты железа. Кал красного оттенка появляется при употреблении в пищу свеклы, красных сортов винограда. От продуктов, богатых каротином (морковь, тыква) бывает оранжевый кал.

Саша

Фиалковый цвет и запах такой же. 🙂. Но черный - причина вызвать скорую. СРОЧНО.