Ольга

зачем нужен генератор пилообразного напряжения и как он работает?

Нурбек Абийбилаевич

Для разных целей. На пример для развёртки кадров в телевизоре. Или управления лучом осциллографа. А работают такие генераторы по разному. Здесь конечно никто их работу описывать не станет.

Ев
Евгений

В последнее время генераторы пилообразного напряженния используют для шим модуляции в усилителях класса д .