Мария Мартиросян

Как перевести МПа в Нм Момент затяжки болта дано в Нм (допуспим 10 Нм) , а на ключе деление в МПа сколько это будет?

Елена Панченко

1 MPa = 1000000 Nm

Галина Шумилова

В вашем случае в МПа только прочность материала болта может быть.
Возможно, у вас навороченный динанмометрический ключ, у которого выставляется прочность и диаметр резьбы, а он по этим установкам ограничивает момент затяжки в Нм.