Анастасия Шацких

Новый закон о "резиновых квартирах" !!!

Как Вам новый закон?
Говорят если человек долгое время не проживает месту жительства, значит у него "фиктивная прописка".

и что получается, каждый Россиянин носитель фиктивной прописки ???

я вот например собственного жилья не имею, прописана в частном доме у сестры во Владимирской области, работаю и живу в Москве. получается, Я "Фиктивистка с большой буквой" ???)))

Кирилл Перелыгин

Вы что, не можете раз в 3 месяца побывать по месту постоянной регистрации?
Тем паче, по этому закону, Вы вправе иметь и постоянную и временную регистрацию.

Алексей

Вам по закону надо каждые полгода получать временную регистрацию в Москве, или каждые з месяца уезжать к себе во Владимирскую область, затем возвращаться в Москву и хранить проездной документ, как доказательство того, что Вы в Москве меньше трех месяцев.

Надежда Астафьева

Закон почитай.

Неля Мамлеева

Надо миграционной политикой заниматься, а не расширять крепостное право.

Олеся Омельчук

Да не обращайте внимания - в России, как и на всём постсовпространстве, две реальности сосуществуют параллельно - законотворчество и законоприменение. Приедьте единожды на место вашей регистрации, договоритесь полюбовно с вашим участковым надзирателем и в местном паспортном столе - и в Москве у вас не будет проблем! На все запросы Москва будет получать хорошие ответы)))

Артур С

В принципе, ты правильно понимаешь. Во Владимирской области у тебя фиктивная регистрация, а в Москве проживание без регистрации. Два раза оштрафуют тебя, по разу - сестру и хозяина квартиры в Москве.

Виктор Макаренко

Простите, а дайте ссылку на закон, а не на статьи о законе. Никак не могу найти...