Маруся К

расставьте в хронологической последовательности события Северной войны

Прутский поход
Полтавская битва

Сражение под Нарвой

Битва у деревни Лесной

Сражение у мыса Гангут

Ништадтский мир

Сергей Бакун

Нарва - 1700г.,
Лесная - 1708г.,
Полтава - 1709г.,
Прутский поход - 1711г.(в ходе русско-турецкой войны 1710-1713гг),
Гангут - 1714г.,
Ништадский мир - 1721г.

Anton Ivanov

1.Сражение под Нарвой-Сражение под Нарвой 19(30) ноября 1700 г.

2.Битва у деревни Лесной - 28 сентября (9 октября) 1708 года (29 сентября по шведскому стилю) .

3.Полтавская битва -Состоялась утром 27 июня (8 июля) 1709 года (28 июня по шведскому календарю)
4.Прутский поход -Летом 1711 года

5.Сражение у мыса Гангут -состоявшееся 27 июля (7 августа) 1714 года у мыса Гангут (полуостров Ханко, Финляндия) в Балтийском море между русским и шведским флотами, первая в истории России морская победа русского флота. 6.Ништадтский мир - мирный договор между Русским царством и Шведской империей,подписан 30 августа

(10 сентября) 1721 года в городе Ништадт (ныне Уусикаупунки, Финляндия).