Алексей Настюшенков

От чего умер джунгарский хомячок? Вчера умерла моя джунгарская девочка. Ей год и 9 месяцев. Клетка была просторная, питание правильное, иногда конечно давали лакомства, водичка тоже была. Все свое время была шустрая, веселая, целыми днями и ночами бегала в колесе, очень любила когда с ней общались. Последние три дня стала вялой, глазик прищурила правый, попа была мокрой, ходила медленно, но аппетит был, Позавчера вообще вышла с домика еле походила, покушала сухой корм и пошла спать. На утро уже была мертвой. В чем причина смерти? Старость или болезнь?

Marina

видимо что-то делали не так. или же витамины какие нибудь не те давали. Джунгарские хомяки живут в домашних условиях около 3 лет, а при хорошем уходе могут прожить и больше

Елена

Старость, уход был хороший, но это хомяк, а не кошка, которая живёт около 10 лет .

Жанна

старость скорее всего

Же
Женечка

У меня такая же история была с джунгариком: ( Умер он, как бы сказать от старости, они 1-3года живут .Иногда могут и 4 года прожить, но это очень редко!

Валентинка

ДЕВОЧКА сейчас только спрашиваешь?!? !
если бы ты залезла в интернет и узнала о своей хомячихе то поняла бы что они не могут жить без сородичей! !

вот купил моему Кузе (тоже джунгарский хомяк ) самочку Розу

вот вижу что она полнеет

хомячата!! !

в следующий раз знай о этих хомяках

у тебя еще и девочка у нее депрессия

Альфия

хотел вернуться на родину

Катя

Продолжительность жизни домашнего джунгарского хомячка — 1-2 года.

Оксана

Неотчего они долго не живут