Василий Брюхачев

Помогите с выбором антивибрационного коврика в кабину трактора )

Работаю на экскаваторе хитачи, больше 3 часов непрерывной работы ощущаю дискомфорт, думаю постелить коврики на пол под ноги и на сидение.. . что посоветуете?

Евгений Неделько

менять профессию

Оленька Понасенкова

По роду деятельности сталкиваюсь с тем же - машинист старой паровой турбины, сильная вибрация вследствие износа оборудования. Сейчас спасаемся так: на полу - кусок резины, даже два - внизу более мягкая - она хорошо гасит вибрации, а сверху более плотная. На стул - самодельная плоская подушка из трех слоев поролона, который метражом продается в хозяйственном магазине, чем толще, тем лучше, у меня она см 10 где-то получилась. Под ноги, когда не было резины, тоже бросала такую подушку с поролоном, только тоньше, главное сделать ее из моющегося материала. Такие средства конечно требуют определенного "рукоприкладства", но те, кто работал с вибрацией, поймут, что оно того стоит.