Ольга

когда готовлюсь к экзамену, все время хочется записывать, не могу просто читтаь и запоминать. что делать? (((

Радик Хусаинов

очень правильное желание- план-конспект никому не мешает
по плану и пересказать несколько раз очень полезно.
так что записывайте. формулы в тч. даты...

Мария Писарева

Это очень хорошо, что хочется записывать. Ведь в институте не просто так заставляют писать конспекты (книжек по теме навалом) , но уже давно кем-то доказано, что когда человек пишет (даже шпаргалки) , у него в голове это откладывается. Так что это просто здорово.

Кирилл Меланич

Просто запоминать нужно очень много, а времени и желания мало. Что бы запоминать - нужно вникать в смысл информации. А так, вообще, у всех студентов хорошо развита память на внешних носителях 😉