Дмитрий Кислицын

Какое дерево для строительство дома лучше всего?

Александр Остапенко

для строительства домов подходит только хвойные породы!! !
с лиственницы можно выложить до окон, потому что гниение обычно от влаги появляется под окнами и в первых нижних венцах дома... а потом на лиственницу можно ложить любую другую ёлку - ель, сосна ...лиственные породы, а особенно осина вообще не идут для домостроения... из осины дом будет сырой и быстро сгниёт и такой дом считается мёртвым... другие лиственные породы не такие тёплые как хвойные- делайте вывод!!!!

Владимир Фалеев

Лиственница - вечная, и твердая как камень!

Петр Никитин

думаю что массивы из дуба, если это не дорого для вас

Анастасия Кузова

Глупости вы говорите. Не судите по срубам прошлого тысячелетия. Если застройщик нормальный, как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], то в строительстве дерево сейчас обрабатывают антисептиком. Кроме того при строительстве дома из любого материала нужно делать гидро и пароизоляцию. Не будет такой дом гнить. А по существу, то лучше дом строить из хвойных пород.

Вова Орлов

Самое простое - сосна.... легко обрабатывается, не такая тяжелая.... листвяк лучше, но дороже, тяжелый, обрабатывать труднее...

Вера Панакшина

лучше из кирпича.

Алексей Сомов

согласен с вериком

Татьяна Жукова

Не изобретайте велосипед - хвойные породы с обязательной обработкой неомидом и все в порядке будет, мы строим каркасные дома в Самарской области уже много лет по каркасной технологии, у нас лес качества не особо, поэтому везем кировский, хорошенько обрабатываем его и проверенно после вскрытия как новенький, фото можно посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксана Москаленко

Лучше обратитесь к застройщику. Вот хороший вариант http://s-forma.su/ -компания строит дома из бруса, на сайте представлены образцы домов с указанием цены с учетом стоимости материала и работы. Поверьте, это будет надежнее и не намного дороже, чем если Вы возьметесь за работу сами.

Сергей Сударев

http://kopr-el.ru/ думаю данный сайт поможет вам разобраться

Виктория Попова

выбирай все тут roofos.ru