Евгений Б

1.Почему Афродита выбрала себе в мужья Гефеста? 2.Почему Посейдон поместил дельфина на небо в число созвездий?

очень нужно!

Елена Кислинская

1. Потому что, Он (ГЕФЕСТ) сделал ей волшебный пояс, заставлявший сходить с ума от любви любого, кто приближался к его владельцу

2. Миф-
Глубоко в пучине моря стоит его чудесный дворец. Властвует над морями Посейдон, и волны моря послушны малейшему движению его руки, вооруженной грозным трезубцем. В глубине моря живет с Посейдоном и его прекрасная супруга Амфитрита, дочь морского вещего старца Нерея, которую похитил Посейдон у ее отца.

Он увидел однажды, как водила она хоровод со своими сестрами-нереидами на берегу острова Наксос. Пленился бог моря прекрасной Амфитритой и хотел увезти ее на своей колеснице. Но Амфитрита укрылась у титана Атласа, который держит на своих могучих плечах небесный свод. Долго не мог Посейдон найти прекрасную дочь Нерея. Наконец открыл ему ее убежище ДЕЛЬФИН , за эту услугу Посейдон поместил дельфина в число небесных созвездий. Посейдон похитил у Атласа прекрасную дочь Нерея и женился на ней. С тех пор живет Амфитрита с мужем своим Посейдоном в подводном царстве

Ан
Анастасия

2) Однажды Посейдон увидел как водят хоровод дочери морского старца Нерея. Он был покорен красотой одной из сестер - прекрасной Амфитритой, и хотел увезти ее на своей колеснице. Но она укрылась от него у титана Атласа, который держал на своих плечах небесный свод. Долго не мог найти Посейдон прекрасную Амфитриту, дочь Нерея. Наконец открыл ему ее убежище дельфин. За эту услугу Посейдон поместил дельфина в число небесных созвездий.

Роман Комаровский

1,сделал ей волшебный пояс