Олег Зуев

3. Предложение товара Qs = 0,4P.Изменит- ся ли эластичность предложения, если цена товара изменится с 50 до 100 тыс. руб.

Лилия

если это единственное изменение , то нет .
Эластичность предложения зависит от:
особенности производственного процесса (позволяет производителю расширить производство товара при повышении цены на него или переключиться на выпуск другого товара при снижении цен);
временно́го фактора (производитель не в состоянии быстро реагировать на изменения цен на рынке);
зависит и от (не)способности данного товара к длительному хранению