Сергей Бар

Подскажите какой пословицей или устойчивым словосочетанием можно заменить фразу: даже в самом плохом есть что-то хорошее

Кристина Берзина

Что ни делается, все к лучшему.
Не было бы счастья - несчастье помогло.

Вікторія

Нет худа без добра.

Мария Авалян

Мал золотник да дорог.

Андрей

"Не бывает обстоятельств столь несчастных, чтобы умный человек не мог извлечь из них какую-нибудь выгоду, но не бывает и столь счастливых, чтобы безрассудный не мог обратить их себе во вред. "