Сергей Белый

Помогите !!!Заранее спасибо.

Здравствуйте я установил ALT linux на компьютер, но не могу запускать файлы, я хотел установить google на компьютер когда запускаю появляется архив, а в нём 3 файла
control.tar.gz
data.tar.lzma
debian-binary
а сам архив называется google-chrome-stable_current_i386.deb
помогите!

Александр Монахов

deb - это для установки программ, как exe в винде, но другой породы линукса, то есть для дебиановской ветки
вам же нужен rpm

Танюшка Козляковская

.deb - это не просто архив. скорми его установщику.

Лиана

Файлы .deb - пакеты для Debian, Ubuntu и их производных. Для ALT нужны пакеты .rpm - этот формат также используют Red Hat, Mandriva, SUSE и их производные. Можно сконвертировать пакет "чужого" формата в "свой" с помощью программы alien (посмотрите в родном репозитории, должна быть) , но лучше поискать родной. "google" - это имеется в виду Chrome? Наверняка у них есть сборки в обоих форматах.