Настя Малыгина

Помогите с программой Paint пожалуйста!

Вообщем такой вопрос.. . когда в паинте выделяешь область, копируешь и вставляешь, то часть ставки белая. Как сделать, чтобы этого не было? Чтобы вставлялось только то, что я выделяла. У меня система Windows 7. Спасибо.

Анатолий Милкин

если попробуете сохранить в PNG, то Paint предупредит о том, что прозрачность будет потеряна, т. е. PNG там отсутствует напрочь, его там написали только для галочки. Ластиком лишнее стереть не получается, значит? Я этот редактор использую только тогда, когда какая - нибудь картинка отказывается открываться в других программах, пересохраняю таким образом.. .
Нормальный легально - бесплатный редактор выбирайте здесь
http://www.melinfo.ru/
у них без вирусов и есть ссылки на официальные сайты программ; почитайте отзывы в комментариях, а учиться можно по скринкастам на ютуб

Grimme Gray

Не работать в Пейнте.
Переходите на адекватные фоторедакторы. Бесплатные, но при этом НОРМАЛЬНЫЕ.
GIMP - http://www.gimp.org/
Paint.NET - http://paintnet.ru/

учебники, справочники и руководства имеются на вышеприведенных оф. сайтах

Инок |Moнолит|

Paint не держит прозрачный фон, качй фотошоп

Игорь Пашковский

Фотошоп применяй, а не Паинт.

Валентина Парий

В Paint есть переключение вставки на 1-й/2-й план. Пока вставка не зафиксирована, переключитесь на 2-й план. Белый фон исчезнет, но окантовка останется. Решения:
1. На пестром фоне не заметна, оставить.

2. Вырезать аккуратнее (графический планшет) . Будет значительно меньше.

2. Закрасить, стереть и пр. , эту окантовку. В Paint'е это нелегко, особенно на ровном фоне.

3. Вставку делать в Paint'е, а растушевку и пр. в другом (у меня GIMP и Paint.NET).