Наталия Гераскина

Как называется фильм в котором Джонни Депп играет роль Джокера?

Ольга

Джонни Депп НИКОГДА не исполнял роли Джокера, если вы понимаете под Джокером врага Бэтмена. Его играли только Николсон и Леджер.
Могли спутать с Безумным Шляпником из "Алисы в Стране Чудес" Бертона.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Он играл роль злодея Безумного Шляпника

Дмитрий Кондраков

Предполагаю, что это Бэтмен

Наталья Л.

Ты что-то путаешь. Джокера в фильме о Бетмене "Тёмный рыцарь" сыграл Хит Леджер

Может быть, ты имела в виду Безумного Шляпника? )

Ольга Чёрная

Смерть Хита Леджера стала настоящим шоком. На фильм «Тёмный рыцарь» это не повлияло — сцены с Джокером были отсняты, но под угрозой оказался «Воображариум доктора Парнаса» Терри Гиллама. Леджер играл одну из главных ролей, а фильм на тот момент был далёк от завершения.

Замена Леджера потребовала смекалки. В итоге его заменили даже не одним, а целыми тремя актёрами. Первой заменой стал Джонни Депп, но плотный график не позволил ему сняться во всех нужных сценах, так что пришлось привлечь ещё Джуда Лоу и Колина Фаррела.

Чтобы как-то это объяснить, Гиллам отснял все сцены с их участием в «волшебном зазеркалье» — вот почему у Тони в каждой второй сцене новое лицо.