Арам Манукян

Как годовая оценка ставится в 11 классе?

Помогите пожалуйста! Я учусь в 11 классе, и окончил 1-ое полугодие довольно прилично! Как я знаю, в аттестат выставляется годовая оценка, но если в 10-ом было 4, а в 11-ом 3 по какому-то предмету, то выставляется 4 - в пользу ученика. А если у меня в 11-ом классе в 1-ом полугодье по английскому 4, а за 2-ое допустим 3, то какая оценка будет стоять в качестве годовой? Соответственно это оценка пойдёт в аттестат, а предмет как ЕГЭ не сдаю!

Alexander Safronoff

Кто вам рассказал сказку про выставление "в пользу ученика"? Стряхните лапшу с ушей или дайте ссылку на инструкцию. 10-й класс не учитывается никак, годовая обычно выставляется по второму полугодию, единственное исключение в вашем случае - если в первом полугодии вам чуть-чуть не хватило до 5 и поставили 4, а во втором чуть-чуть не хватило до 4 и поставили 3, учитель имеет право (но не обязан! ) поставить 4 в аттестат.