Любовь Виноградова

Какую функцию выполняет АДСОРБЕР, и зачем оно в топливной системе? Вопрос специалистам. Спасибо за толковые ответы.

Дарья

он собирает пары бензина, конденсирует их и направляет обратно в бак

Надежда Завгороднева

он улавливает пары топлива и они потом дожигаются в двигателе.... в бак обратно ничего не идет...

Николай Журавский

препятствует попаданию паров топлива в атмосферу. требования экологов.

На
Надежда

IpBoy ну Вы нас и улыбнули. В бак ничего не поступает. А на счёт конденсирования вообще умора. Посмотрите куда с адсорбера идёт шланг и сразу поймёте, что он идёт в задросельное пространство. Пары там дожигаются.

Андрей Лахурин

Экология- улавливание паров топлива