Иван Родькин

стучит холодильник nord-431 когда выключается холодильник, то происходит такой стук, что хата ходором ходит. что может быть

Артём Иванов

При установке холодильника не была произведена установка корпуса по-вертикали и по-горизонтали, при помощи уровней.
Он должен стоять идеально - вертикально и идеально- по горизонту.
Тогда никаких стуков не будет. Просто в нем двигатель с компрессоров находятся в подвешенном состоянии.

Сергей Черкасов

Нужно отодвинуть холодильник и посмотри что обо что колотит ( задевает ) , обычно транспортные болты не сняты ( не осаблены ) или пружина подвески с компрессора слетела.

Холодильник выставляется следующим образом: Ставится холодильник на определённое место или нищу, на твёрдое покрытие. Потом уже если холодильник не стоит по уровню, надо при помощи нужного ключа следует отрегулировать ножки и таким образом выставить холодильник по уровню. Подробнее вы можете это посмотреть в инструкции вашего прибора.
Лучше сделать минимальный уклон внутрь холодильника, чтобы дверь надежнее закрывалась

Руслан Зарипов

движок походу открутился, попробуй глянь на вскидку хотя бы

Muzaffar

Смотри компрессор. Похоже не закреплён.